1308
Jugendstil-Obstbesteck in Schatulle.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen KA gepunzt. Um 1910. Deutschland.
Silbergriffe, vergoldete Zinken und Klingen. L 16/17 cm. Griffe gefüllt.
Zierliches Obstbesteck für 12 Personen mit zartem Reliefdekor und Monogrammgravur "RC". In grauer Originalschatulle. Leichte Gebrauchsspuren.