3124
MIKESCH, Fritz(1939 Innsbruck - 2009)
"Klare Sicht"
Acryl/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1974.
60 x 50 cm. Gerahmt: 68 x 58 cm.
Surreale Architektur mit zwei Fenstern, die den Blick auf die dahinter liegenden Weiten freigeben. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler und Rundfunkautor.