2463
13 Teller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldrand.
Glatte Form. 5 Speiseteller (Ø 24 cm), 6 Dessertteller (Ø 15,5 cm), 1 Kuchenteller (Ø 29 cm) und 1 Gemüseteller (Ø 32 cm).