2463
13 Teller mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldrand.