3052
NEUHAUS, Uwe(1942 Mittenwald)
Stillleben mit Fisch
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert. Verso datiert: Oktober 1963.
31 x 35 cm.
Fisch und Kastanie auf Teller neben Brett und Löffel.
Deutscher Maler, studierte bei Max Zimmermann in München.