2335
24 Teile eines Tee- und Kaffeeservice. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24 cm), 4 Teetassen, 14 Kaffeetassen (davon 1 Tasse mit etwas verschiedenem Dekor) und 5 Untertassen. Restaurierung an 1 Tassenrand.