3170
Barocker Genremaler: Szene mit Paar und Vieh
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. Ende 17. Jh.
31 x 23 cm. Gerahmt: 44 x 38 cm.
Bauernpaar mit Geflügel und Ziege in weiter bergiger Landschaft. Restaurierungsbedürftig.