2483
Kanne, Tintenfass, Teller und Schreibschale mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Schreibschale (15,5 x 23 cm), Tintenfass (ohne Deckel, H 5 cm), Unterteller (Ø 17,5 cm) und Teekanne mit Schwanenhalshenkel (ohne Deckel, H 19 cm).