2484
8 Teile mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Kaffeekanne (H 22,5 cm), 4 verschiedene Zuckerdosen (1x mit ergänztem Deckel; H 8-10,5 cm), 1 Milchkännchen, 1 Eierbecher und 1 runder Untersetzer.