2485
9 Teile Weinlaub-Porzellan. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldstaffage.
4 verschiedene Milchkännchen (H 10,5 - 18 cm), 3 verschiedene Zuckerdosen (H 9,5 - 11,5 cm), 1 Teekännchen (ohne Deckel) und 1 Kuchenteller (Ø 28 cm).