2485
9 Teile Weinlaub-Porzellan.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldstaffage.