2486
8 Tassen und 8 Untertassen mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 19. Jh. - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
2x Haarriss im Henkel.