2487
10 Weinlaub-Porzellane.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Rosenknäufe sowie 1 Milchkännchenfuß bestoßen.