2487
10 Weinlaub-Porzellane. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
6 verschiedene Milchkännchen (H 8-15,5 cm), 3 verschiedene Zuckerdosen (H 8,5-12,5 cm) und 1 Kaffeekännchen (H 19,5 cm). Rosenknäufe sowie 1 Milchkännchenfuß bestoßen.