2482
Teeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 1. H. 19. Jh. bis 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 2x mit 2 Schleifstrichen.
Unterglasurgrüne Malerei.
13 Teile. Empire-Form mit Schwanenhalshenkeln. Teekanne (H 19 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Tassen (H 8 cm) und 5 Untertassen. Haarriss in 1 Tassenhenkel und an 1 Tassenrand.