2482
Teeservice mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 1. H. 19. Jh. bis 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 2x mit 2 Schleifstrichen.
Unterglasurgrüne Malerei.
Haarriss in 1 Tassenhenkel und an 1 Tassenrand.