You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions
You are here: Home Aftersales
Aftersales
1096
Porcelain flower pot on coaster.
falls hochwertig, dann höher limitieren
Limit 20.00 €
Hammer price 300.00 €
Sold
1101
Large nephrite carving with female figure and flowers.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
Sold
1104
5 small bi-discs.
4 x glatte Disks, 1 x mit geschnittenen Noppen und durchbrochenem Ziersteg
Limit 150.00 €
in the aftersale
1120
4 books with woodblock prints by Chi Zhu Jai.
Bitte recherchieren, ob Limit so ok
Limit 150.00 €
Hammer price 1,400.00 €
Sold
1133
Silver sheathed ceremonial staff and silver chain and cap.
...auf den Münzen bez. Lima
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
Sold
1140
Two-door lacquer cabinet with stone inlays in relief.
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
Sold
1141
Small Asian two-door cabinet with gold painting| see supplement.
Limit 240.00 €
Hammer price 280.00 €
Sold
1150
Gold Savonette in original case... A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation, Glashütte.
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert. Glattes Gehäuse, Gold-Innendeckel. Vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung. Mittig guillochiertes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug
Limit 800.00 €
Hammer price 1,400.00 €
Sold
1151
Stoppuhr-Chronograph Rattrapante.. Chopard.
Limitiert, numeriert: 24/250. Kronenaufzug. Mechanisches Präzisionswerk. Saphirglas, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen. Hilfszifferblätter für 60-Minuten- und 12-Stundenzähler. Verschraubter Boden, graviert mit Segelboot, Doppeldecker und Mercedes 300 SL. Lederband. Zertifikat, Bedienungsanleitung. Original-Box, Karton
Limit 20.00 €
Hammer price 550.00 €
Sold
1154
Silver pocket watch with watch chain... Alpina / Junghans.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
Sold
1156
Golden Savonette in original case. A. Lange & Söhne.
Limit 4,800.00 €
Hammer price 9,000.00 €
Sold
1157
Heavy historicism pocket watch with niello decoration.
Limit 180.00 €
Hammer price 390.00 €
Sold
1159
Gold plated ladies pocket watch with watch chain... Union Horlogère.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
Sold
1160
Silver savonette with niello decoration and silver watch chain.... Zenith.
Limit 150.00 €
Hammer price 180.00 €
Sold
1161
Silver pocket watch in case. Alpina / Union Horlogère.
Limit 120.00 €
Hammer price 190.00 €
Sold
1162
Gold Savonette with gold watch chain in original case "Louis Eschholz Hannover".
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,800.00 €
Sold
1164
Golden art nouveau pocket watch with lady portrait "Nicolet"... Nomos-W. Co.-Swiss / Nomos watch company, Guido Müller & Co.
Goldene Jugendstil-Taschenuhr mit Damenporträt "Nicolet". NOMOS-W. Co.-Swiss / NOMOS-Uhr-Gesellschaft, Guido Müller & Co.
Um 1906/10. Werknr. 15051, Gehäusenr. 34043.
Gemarktes Schweizer Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, läuft nicht. "Nicolet" bezeichnetes, gekörnt vergoldetes Zifferblatt mit einer Damenfotografie, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.
14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke. Ø 4,5 cm. 57 g.
Glattes, flaches Gehäuse mit rückseitigen, blau emaillierten Initialen "EAB". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
In schwarzem Etui "Rich. Kröber, Uhrmacher Pirna".
Limit 390.00 €
Hammer price 420.00 €
Sold
1165
Rare gold pocket watch with minute repeater "Felsing Berlin".
Limit 5,500.00 €
in the aftersale