You are here: Home Aftersales
Aftersales
425
2 porcelain plates with green and yellow floral painting.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
426
Small bowl with delicate painting.
Schälchen mit zarter Malerei.
Ostasien; gemarkt im Doppelkreis.
Porzellan. Ø 10,8 cm.
Kleine Schale mit mehrpassigem Rand und zarter Blumenmalerei, teils goldfarben staffiert.
Limit 60.00 €
435
Goose can.
Entendose.
Signiert mit 'Hallmark".
Porzellan, polychrom bemalt. H 17 cm.
Zweiteilige Dose in Gänseform mit Schmetterlingen am Hals und Blätterdekor. Reliefierte Struktur des Gefieders .
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
442
Pair of porcelain vases with underglaze blue painting.
Limit 150.00 €
Hammer price 390.00 €
446
3 small satsuma parts.
Fächerdose , Väschen und Schale ohne Deckel, alle auf Sockel
Limit 90.00 €
Hammer price 130.00 €
448
Nanking vase with characters.
Nanking-Vase mit Schriftzeichen.
China. Gemarkt. Steinzeug.
H 46 cm.
Wandung mit einem Vasen- bzw. Kommodenstück und Schriftblöcken. Schulter mit reliefierten Auflagen und Handhaben, wie auch Fußrand und oberer Rand braun glasiert. Glasur fein krakeliert. Rand restauriert, kleine Fehlstelle am reliefierten Band.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
1051
Illustrated Leporello on the Qingming Festival (Qingming Scroll)
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1052
Finely painted reverse glass painting with person scene
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
1060
Ganesha standing on the rat
Limit 150.00 €
Hammer price 460.00 €
1062
Elegant bronze brush holder in the shape of a bamboo segment
Limit 90.00 €
Hammer price 120.00 €
1080
4 Imari lower shells
Achtung, Provenienz-Angabe nicht vergessen!
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1081
Baroque cup with floral and insect painting. China, export porcelain .
Limit 90.00 €
Hammer price 140.00 €