Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

75
2 Vasen
Limit 80.00 € Nicht verkauft
75
2 Vasen
·
Nicht verkauft
Limit 80.00 €
76
2 Snuffbottles
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
76
2 Snuffbottles
·
Sold
Sold for 80.00 €
77
Flacher Teller mit blauen Ranken
Limit 60.00 €
in the aftersale
78
Vase mit Tischstück und Handhaben
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
79
Kleine Elfenbeindose
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
79
Kleine Elfenbeindose
·
Sold
Sold for 90.00 €
80
Beschnitzte Walnuss
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
80
Beschnitzte Walnuss
·
Sold
Sold for 90.00 €
81
Musizierender Fuchs/Wolf
Musizierender Fuchs/Wolf. Um 1900. Japan. Signiert. Elfenbein. H 13 cm. Vermenschlichtes Tier mit zwei Schlegeln und einer großen, umgehängten Schelle. Zwischen den Füßen fehlt wohl ein Gegenstand
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
81
Musizierender Fuchs/Wolf
·
Sold
Sold for 190.00 €
82
Elfenbein-Okimon - Frau in Rüstung
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
83
Elfenbein Okimon - Junge Frau mit Blüten
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
84
5 kleine Elfenbeinschnitzereien
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
84
5 kleine Elfenbeinschnitzereien
·
Sold
Sold for 220.00 €
85
Paar Elfenbeinfiguren Mann und Frau
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
86
Elfenbein-Pagode
Elfenbein-Pagode. Um 1900. Japan. H 33 cm. Aus beschnitzten Platten zusammengesetzter Tempel mit stilisierter Figur hinter zwei, zu öffnenden Türchen. Platten mit Reliefschnitzerei, auf dem Dach Lotosblätter
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
86
Elfenbein-Pagode
·
Sold
Sold for 240.00 €
87
7 Kleinteile aus Bein und Elfenbein
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
88
2 Elfenbein Netsuke - Wassermenschen
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
89
Elfenbein Netsuke - Wal und Tintenfisch
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
90
Elfenbein Netsuke - Ratte
Limit 120.00 € Hammer price 150.00 € Sold
90
Elfenbein Netsuke - Ratte
·
Sold
Sold for 150.00 €
91
Elfenbein Netsuke - Schnecke im Bottich
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
92
2 Elfenbein Netsuke - Pferd und Katze
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
93
2 Elfenbein Netsuke - Nüsse und Affen
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
94
Gruppe wilder Pferde - Elfenbein
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
94
Gruppe wilder Pferde - Elfenbein
·
Sold
Sold for 240.00 €
95
2 Elfenbein Netsuke - Wasservogel und Kröten
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
96
Elfenbein Netsuke - Hotei auf Blatt
Limit 60.00 € Hammer price 150.00 € Sold
97
5 Elfenbein Netsuke - farbige Figuren
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
98
5 Netsuke Elfenbein
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
98
5 Netsuke Elfenbein
·
Sold
Sold for 160.00 €
99
2 Snuffbottles
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
99
2 Snuffbottles
·
Sold
Sold for 80.00 €
100
3 kleine Okimon - Elfenbein
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
100
3 kleine Okimon - Elfenbein
·
Sold
Sold for 150.00 €
101
Elfenbein Zigarettenetui mit Affen
Limit 600.00 € Hammer price 700.00 € Sold
101
Elfenbein Zigarettenetui mit Affen
·
Sold
Sold for 700.00 €
102
Medizin-Silberdöschen mit Geheimverschluss
Limit 90.00 € Hammer price 180.00 € Sold
103
Intarsien-Schränkchen
Limit 120.00 € Hammer price 300.00 € Sold
103
Intarsien-Schränkchen
·
Sold
Sold for 300.00 €
104
Asiatische Lunchbox
Asiatische Lunchbox. Bast und Lack. H 37 cm. Vierteiliger Behälter mit Tragegriff, beinhaltet drei schüsselartige Einsätze und einen Deckel. Sparsame Bemalung auf rot-schwarzem Grund. Deckel mit Lackornament. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
104
Asiatische Lunchbox
·
Sold
Sold for 30.00 €
105
Kartika - Hackmesser, vergoldet
Scharfe, halbrunde Klinge. Massiver Griff mit Vajra-Knauf
Limit 60.00 € Hammer price 110.00 € Sold
105
Kartika - Hackmesser, vergoldet
·
Sold
Sold for 110.00 €
106
5 religiöse Teile - Tibet und Etui
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
107
Konvolut 6 Teile Asiatica
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
107
Konvolut 6 Teile Asiatica
·
Sold
Sold for 150.00 €
108
Thangka - Tsongkhapa
Limit 90.00 €
in the aftersale
109
2 Rollbilder
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
109
2 Rollbilder
·
Sold
Sold for 40.00 €
110
Kris mit Metallscheide
Limit 150.00 €
in the aftersale
111
2x Kris mit Scheide
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
111
2x Kris mit Scheide
·
Sold
Sold for 90.00 €
112
Gebetsmühle mit Drachendekor
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
112
Gebetsmühle mit Drachendekor
·
Sold
Sold for 130.00 €
113
Große Metallkanne
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
113
Große Metallkanne
·
Sold
Sold for 100.00 €
114
Arabische verzierte Dose aus Granathülsen
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
115
Fruchtbarkeitsfigur / Geburtsfigur
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
116
3 afrikanische Sichelmesser
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
116
3 afrikanische Sichelmesser
·
Sold
Sold for 110.00 €
117
5 Armreifen / Primitivgeld
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
117
5 Armreifen / Primitivgeld
·
Sold
Sold for 100.00 €
118
5 Speere
Massai ist der mit schmalem Blatt und neuem Stiel
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
118
5 Speere
·
Sold
Sold for 160.00 €
119
Perkussionsgewehr
Limit 140.00 € Hammer price 160.00 € Sold
119
Perkussionsgewehr
·
Sold
Sold for 160.00 €
120
Steinschlossgewehr mit Löwenpunze
auf Beschlag datiert
Limit 140.00 € Hammer price 160.00 € Sold
120
Steinschlossgewehr mit Löwenpunze
·
Sold
Sold for 160.00 €
121
Steinschlossgewehr mit Beinbelag und farbigen Steinen
Limit 140.00 € Hammer price 330.00 € Sold
850
Achat-Schale
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
850
Achat-Schale
·
Sold
Sold for 460.00 €
851
Grüne Jade-Schale
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
851
Grüne Jade-Schale
·
Sold
Sold for 280.00 €
852
Deckelgefäß aus grüner Jade-Teedose
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
853
Deckelgefäß aus grüner Jade - Teedose
Limit 240.00 € Hammer price 300.00 € Sold
854
Paar Pokale aus dunkler Jade
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
854
Paar Pokale aus dunkler Jade
·
Sold
Sold for 80.00 €
855
Koppchen mit Untertasse
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
855
Koppchen mit Untertasse
·
Sold
Sold for 40.00 €
856
Teller mit Blaumalerei
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
856
Teller mit Blaumalerei
·
Sold
Sold for 110.00 €
857
2 Teller, Vase und Mehrfachdose
dünnwandiges Porzellan
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
857
2 Teller, Vase und Mehrfachdose
·
Sold
Sold for 150.00 €
858
Wandteller und Teller mit Flechtrand - Imari
Porzellan, Ý 37 cm und 19 cm.  Großer Teller mit drei rechteckigen Kartuschen, die sich zu einem Bild fügen. Phönix über stilisiertem Garten. Gemarkt mit Prägestempel. / Kleiner Teller mit farbkräftigen Blumendekor. Der geflochtene Rand, sollte wohl die Wandhalterung ersetzen. Keinen Defekt gefunden.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
859
Große Imari-Vase
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
859
Große Imari-Vase
·
Sold
Sold for 280.00 €
860
3 Teller Famille rose mit Frauenszenen
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
861
5 Imari-Teller
Zwei ältere Teller in Handmalerei mit dunklem Grünanteil. Davon einer gemarkt. / Zwei runde Teller mit Schablonendekor. / Vierpassiger Teller mit Goldmalerei
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
861
5 Imari-Teller
·
Sold
Sold for 90.00 €
862
7 Farbholzschnitte
Limit 100.00 € Hammer price 360.00 € Sold
862
7 Farbholzschnitte
·
Sold
Sold for 360.00 €
863
5 Farbholzschnitte in drei Rahmen
Limit 100.00 € Hammer price 280.00 € Sold
863
5 Farbholzschnitte in drei Rahmen
·
Sold
Sold for 280.00 €
864
Farbholzschnitt - Mönche am Fluß
Unsigniert: Mönche am Fluß. Farbholzschnitt, ca. 1890. Wildroman- tische Flußlandschaft mit rastenden Männern am Ufer. Größe: Oban Yoko-e, 23 x 30 cm.
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
865
Guanyin aus Holz
Wohl China, Anfang 19. Jahrhundert. Holz farbig gefaßt, H 27 cm.  Aus einem Stück geschnitzte Figur, auf einem Thron im Verschränkungssitz ruhend. Steinbesatz auf dem Bauch. Alter Trockenriß.
Limit 120.00 € Hammer price 90.00 € Sold
865
Guanyin aus Holz
·
Sold
Sold for 90.00 €
866
Thangka?
Limit 280.00 € Hammer price 460.00 € Sold
866
Thangka?
·
Sold
Sold for 460.00 €
867
Lackdose mit Figuren
Limit 240.00 €
in the aftersale
868
Asiatischer Vorratsbehälter
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
868
Asiatischer Vorratsbehälter
·
Sold
Sold for 20.00 €
869
Asiatische Lunchbox
Bast und Lack. H 37 cm. Vierteiliger Behälter mit Tragegriff, beinhaltet drei schüsselartige Einsätze und einen Deckel. Sparsame Bemalung auf rot-schwarzem Grund. Deckel mit Lackornament. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
869
Asiatische Lunchbox
·
Sold
Sold for 20.00 €
870
Elefant in Kugelform
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
870
Elefant in Kugelform
·
Sold
Sold for 220.00 €
871
Elefant
Limit 20.00 € Hammer price 106.00 € Sold
871
Elefant
·
Sold
Sold for 106.00 €
872
Drachenboot mit zahlreichen Figuren
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
873
Elfenbein-Pagode
Limit 330.00 €
in the aftersale
874
Musizierender Fuchs/Wolf
Limit 180.00 €
in the aftersale
875
Stehender Würdenträger
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
875
Stehender Würdenträger
·
Sold
Sold for 50.00 €
876
Mann mit Kröten
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
876
Mann mit Kröten
·
Sold
Sold for 220.00 €
877
Mann mit Fächer und Beutel
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
877
Mann mit Fächer und Beutel
·
Sold
Sold for 190.00 €
878
Mann mit Palmen-Setzlingen
Limit 240.00 € Hammer price 280.00 € Sold
878
Mann mit Palmen-Setzlingen
·
Sold
Sold for 280.00 €
879
Ochsenkarren mit Figuren
Limit 160.00 € Hammer price 260.00 € Sold
879
Ochsenkarren mit Figuren
·
Sold
Sold for 260.00 €
880
2 Bein-Leuchter
oder Bein
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold
880
2 Bein-Leuchter
·
Sold
Sold for 160.00 €
881
Buddha im Rattanakosin-Stil
Limit 240.00 € Hammer price 160.00 € Sold
881
Buddha im Rattanakosin-Stil
·
Sold
Sold for 160.00 €
882
Kleiner Buddha mit roten Farbresten
Limit 90.00 €
in the aftersale