Menu

You are here:   Home 101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

717
Indistinctly signed: "29 TON".
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
717
Undeutlich signiert: "29 TON"
Sold for 20.00 €
725
FRUHTRUNK, Günter (1923 Munich - 1982 Munich). Concrete composition in neon yellow and grey.
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
726
9-piece set with constructive and kinetic works.
7 Klappkarten, Farbsiebdrucke: Allan D'Arcangelo, 1968, 17,7 x 17,7 cm; 2x Richard Anuszkiewicz, je 17,7 x 17,7 cm; 2x ohne Aufschrift, je 14 x 14 cm und 2x Matthew Leibowitz: "Geoma", 1971, je 14 x 14 cm | Einladung zur Ausstellung "Hypothese Experiment Erfindung" vom 1.6.1996 bis 1.9.1996 in der Galerie Hoffmann, Friedberg, mit Folie zur Erzeugung kinetischer Bilder und originalem Briefumschlag aus Pergamentpapier, 21,5 x 21,5 cm, minimale Gebrauchsspuren | Heft: "Aus dem Schatzhaus des Atreus Eia Pompeia", 1991, 1 von 2300 Exemplaren, davon 800 mit mehrfarbigem Originalumschlag, Galerie im Unteren Tor, Bietigheim, 29,5 x 21 cm
Limit 150.00 €
727
RUOFF, Fritz (1906 Nürtingen - 1986 Nürtingen). Untitled.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
727
Ohne Titel
Sold for 90.00 €