Menu

You are here:   Home 101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

957
"Codex Constititutonum Osnabrugensium" - 4 volumes.
Einheitlicher Halbledereinband mit Rotschnitt
Limit 80.00 € Hammer price 360.00 € Sold
970
ANTOINE, Pauli Gabrielis. "Theologia Moralis Universa" - 7 volumes.
In lateinischer Sprache. Bearbeitet von Philippus de Carboneano und Bonaventura Steidel. Pro Band mehr als 500 Seiten. Goldgeprägter Ganzledereinband mit Marmorschnitt
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
971
Dilherrn Bible.
Titelkupfer, handschriftliche Notizen, Titel, (58), 1181, (5) Seiten. Im altersgedunkelten Pergamenteinband
Limit 80.00 € Hammer price 110.00 € Sold
971
Dilherrn-Bibel
Sold for 110.00 €
972
Dilherrn Bible
Titelkupfer, Titelblatt, (70), 1181, (23) Seiten, im Pergamenteinband
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
972
Dilherrn-Bibel
Sold for 240.00 €
973
CALINO, Caesare. "Biblical History of the World".
Zweyte, verbesserte Auflage. (22), 738, (34) Seiten. Halbledereinband
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
973
"Biblische Welt-Geschicht"
Sold for 90.00 €
976
Bible - Splendid edition in 2 volumes
2 große Bände mit goldgeprägten Einbänden und Goldschnitt sowie hundert chromolithographierten Vollbildern nach deutschen, italienischen, spanischen, holländischen und französischen Künstlern und einer Haus- und Familienchronik
Limit 150.00 € Nicht verkauft
976
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden
Nicht verkauft
Limit 150.00 €
977
"The Holy Bible" 1676
Altes und Neues Testament ohne Seitenzählung, zweispaltig, mit zahlreichen Illustrationen, die auf wenigen Seiten ausgeschnitten und wieder aufgeklebt sind. Jede Seite mit akkurater roter Umrandung, von Hand ausgeführt(?). Geprägter Ganzledereinband
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
977
"The Holy Bible" 1676
Sold for 280.00 €