Menu

You are here:   Home 101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

101st | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 | 30 October 2021

1804
Student goblet
Pokal mit graviertem Allianzwappen; auf dem Fuß Widmung von Carl August Lindemann an Hans Vüllers, Heidelberg 1912
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1804
Studentisches Kelchglas
Sold for 80.00 €
1849
7 framed silhouettes.
2 studentische Wirtshausszenen, junges Paar, Ständchen, Gänselieschen, 2 Damen
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1849
7 gerahmte Scherenschnitte
Sold for 150.00 €
1968
2 Mensur beaters.
Eine Klinge gemarkt mit Bienenkorb und "7" und abgebrochener Spitze. Andere mit schwarz gefasstem Griffbügel und Faustschutz. Beide mit Strickwicklung
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1968
2 Mensurschläger
Sold for 180.00 €