Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

736
Frederick II with his wind chimes.
Limit 300.00 € Hammer price 390.00 € Sold
736
Friedrich II. mit den Windspielen
Sold for 390.00 €
1116
Silver regimental plate. Wilkens & Sons, Bremen.
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
1141
Tumble cup in the shape of a Royal Bavarian grenadier cap.
AHA 2255: Silber, geschwärzt, emailliert und vergoldet. Als Offiziersgeschenk in Form einer Offiziers-Grenadier-Fellmütze des Bayrischen Infanterie Leibregiments (1814-19). Mit silbernen Zierbehängen, Quasten und hohem, blau-weißem Federstutz. Auf dem Mützenblech das königlich bayrische Wappen von 1806-1835 mittig mit Zepter, Schwert und Königskrone. Eine Quaste fehlt. Email teilw. besch.; Gew. ca. 240 g. Höhe mit Stutz 16,2 cm. A silver, gilt and enamelled German mug in the shape of a Royal Bavarian officer's grenadiers cap. Minor flaws. Süddeutsch. 19. Jh.
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2583
Cartouche box Saxony for officers, in a box.
Limit 500.00 € Hammer price 700.00 € Sold
2586
Effects of a Bavarian Paymaster.
Limit 240.00 €
2608
Reservistenkrug Metz 1909-1911.
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2608
Reservistenkrug Metz 1909
Sold for 220.00 €
2609
2 reserve mugs: Metz and Neu-Ulm respectively.
Limit 190.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2610
10x military depictions.
2x Schwarzburg-Rudolstadt, 1x Sachsen-Coburg-Gotha, 3x Sachsen-Weimar, 4x Sachsen-Meinungen (Meiningen). Alle Blätter bezeichnet, teils in französischer Sprache. Fast alle mit Blindstempel "H.A. Eckert, Chr. Weiß". Unterschiedliche Papierqualität
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2610
10x Uniform-, Militärdarstellungen
Sold for 130.00 €
2611
10x military depictions.
4x Baden, 4x Nassau und 2x Würtemberg (Württemberg)
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2611
10x Uniform-, Militärdarstellung
Sold for 100.00 €
2612
10x military depictions.
10x Preußen. Alle Blätter bezeichnet, teils in französischer Sprache. Fast alle mit Blindstempel "H.A. Eckert, Chr. Weiß". Unterschiedliche Papierqualität, teils ausgeschnitten und auf Trägerpapier
2612
Sold for 100.00 €
2613
10x military depictions.
Alle Blätter bezeichnet, teils in französischer Sprache. Fast alle mit Blindstempel "H.A. Eckert, Chr. Weiß". Unterschiedliche Papierqualität
2613
Sold for 100.00 €
2617
Pith helmet.
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold