Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022  |  Categories |  Non-European Art

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

2500
Painted Chinese fan in glazed frame.
Bemalter chinesischer Fächer in verglastem Rahmen. Fächer L ca. 28 cm, Rahmen 49,5 x 69 cm. Breite, geschweifte Stäbe aus schwarzem Lack, figürlich bemalt. Oberer Teil aus Papier mit farbkräftiger Malerei. Altersspuren.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2501
Fabric painting - Young woman with fan.
Stoffmalerei - Junge Frau mit Fächer. Signiert. 42 x 34 cm, verglast und gerahmt 60 x 51 cm. Junge Frau im Frühlingskimono bei der Betrachtung des Mondes . Etwas stockfleckig.
Limit 90.00 €
2502
Casket with insert.
Limit 150.00 €
2503
Lacquer cabinet.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2504
Color woodcut.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2505
Thangka.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2505
Kleines Tangka
Sold for 70.00 €
2506
Handwritten and illustrated fanfold.
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2507
Three Indian miniatures in the frame.
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2508
Oriental tea caddy with silver inlays.
Orientalische Teedose mit Silbereinlagen. Indo-Persischer Raum. Bronze, Silbereinlagen (geprüft), Metallgriffe. 9 x 18,5 x 8,5 cm. Rechteckige Dose mit Henkelgriffen, unter dem Scharnierdeckel 4 weitere Scharnierklappen für 3 unterschiedlich große Binnenfächer. Henkel wohl ergänzt, wenige Fehlstellen, alte Kupferreparatur innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60.00 €
2509
Three-bladed dagger.
Limit 180.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2509
Mehrfachspitze Indischer Raum
Sold for 390.00 €
2510
Kris in sheath.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2510
Kurzwaffe indischer Raum
Sold for 110.00 €
2511
Bronze censer.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2512
Kneeling bronze couple.
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2512
Bronzepaar Asiaten
Sold for 200.00 €
2513
Bronze chandelier with turtles and amphibians.
Limit 190.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2514
Japanese bronze vase.
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2514
Japanische Bronzevase, Meije-Zeit
Sold for 550.00 €
2515
Cloisonné-Vase.
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2515
Cloisonné-Vase
Sold for 70.00 €
2516
Large bar vase.
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2516
Große Stangenvase
Sold for 160.00 €
2517
Vase with underglaze blue painting and handles.
Limit 160.00 €
2518
Porcelain vase with handles.
Beizettel von Breuninger: China Ching-Dynastie , Tung Chi 1862 - 1984
Limit 120.00 €
2519
2 Asian vases with rich painting.
Limit 150.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2520
Large Imari plate.
Gewellter Rand, verschiedene Muster in Fächerform. Auf dunkelblauer Bemalung stärkere Nutzungsspuren. Unterseite mit stilisiertem Lotosblattmotiv. Alte Wandhalterung
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2520
Großer Imari Teller
Sold for 280.00 €
2521
2 identical plates with blue painting.
Limit 60.00 €
2522
Convolute 5 small parts.
Ovalschale, Teeschale, Kumme, 2 kleine Schälchen
Limit 80.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2522
Konvolut 5 Kleinteile Porzellan
Sold for 190.00 €
2523
Pair of large Imari wall plates with vase motif.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2524
Octagonal plate.
Rand mit Imaridekor, im Spiegel Landschaft mit Chrysanthemen
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2524
Achteckiger chinesischer Teller
Sold for 100.00 €
2525
Carved Buddha.
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2525
Geschnitzter Buddha Burma, 19. Jh.
Sold for 260.00 €
2526
Big smiling and sitting Buddha.
Limit 200.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2526
Großer Buddha Burma
Sold for 650.00 €
2527
Sitting Buddha.
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2527
Sold for 390.00 €
2528
Standing Buddha with vessel.
Limit 460.00 €
2529
Large gilded Buddha.
Limit 460.00 € Hammer price 900.00 € Sold