You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023 | Categories | Furniture
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
2138
Salon pillar chest of drawers with marble top in baroque style.
helle, rötlich geäderte Marmorplatte, florale Intarsien, Bronzegriffe und -Zierbeschläge
Limit 150.00 €
Hammer price 180.00 €
2058
Tekke - So-called hearth carpet.
Der kleine turkmenische Teppich ist in Handarbeit geknüpft
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
2132
Elegant pillar chest of drawers in baroque style.
Nussbaum und verschiedene Hölzer
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
2164
Bentwood armchair, design Josef Hoffmann. Jacob and Josef Kohn, Vienna.
Limit 390.00 €
Hammer price 550.00 €
2080
Elegant Dresden baroque style ladies desk with stool.
Limit 390.00 €
Hammer price 585.00 €
2106
Elegant side table in classicism style.
1 Schub, rautenförmige Marketerie, 4 konische Füße
Limit 90.00 €
Hammer price 180.00 €
2137
Salon chest of drawers in baroque style| see supplement.
Zierbeschläge, Messingzäunchen
Limit 150.00 €
Hammer price 200.00 €
2169
Baroque style pedestal.
Nussbaum, Ende 19. Jh., Marmorplatte
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
2052
Oriental niche carpet with magnificent vase motif and birds.
Limit 180.00 €
Hammer price 280.00 €
2104
Round side table in Biedermeier style.
mahagonifarben gebeizt, runde schwarze Platte, dreipassiger Fuß
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
2116
Round Biedermeier salon table with black marble top.
könnte Biedermeier sein...
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
2163
Art deco sewing table.
Art-déco-Nähtisch.
Um 1930.
Nussbaum, furniert. 76 x 61 x 41 cm.
Ovaler Nähtisch auf spitz zulaufender, oktogonaler Mittelstütze und 8-fach geplättetem Trichterfuß. Glatte Zarge mit 2 kleinen, mehrfach gefächerten Schüben. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier etwas rissig.
1 Schlüssel.
Limit 40.00 €
Hammer price 90.00 €
2061
Kozak prayer rug.
Der kleine westanatolische Teppich ist in Handarbeit geknüpft
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €
2067
2 Orientalism tea tables.
Beide mit Defekten, einer mit Schriftzeichen auf der Platte
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €
2055
Sabsewar tapestry.
In Handarbeit, mit feiner Knüpfung gefertigt
Limit 20.00 €
Hammer price 110.00 €