Menu

You are here:   Home 109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

1314
Silver-plated cupid with hunting dog.
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1314
Putto mit Jagdhund versilbert
Sold for 70.00 €
1319
PILZ, Otto (1876 Sonneberg - 1934 Dresden). "Goat with faun boy".
Werbebutton auf Wunsch von Anke.
Limit 750.00 € Hammer price 8,000.00 € Sold
1319
Faun auf einer Ziege reitend
Sold for 8,000.00 €
1335
MOREAU, Hippolyte (1832 Dijon - 1927 Neully-sur-Seine). Allegory on the celestial globe.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1499
Impressive Art Nouveau mantel clock with mythological figure group "Ursus".
Große Kaminuhr ''URSUS'' mit mythologischer Figurengruppe und Stier Goldscheider, Wien (zugeschr.), 1904 Geschwungenes Uhrengehäuse mit kräftig reliefierten Löwenmaskarons und antikisierendem Figurenfries. Terrakotta, bemalt. Sockelrand und zwei Finger bestossen. Bez.: nicht identifizierte Entwerfersignatur, REPRODUCTION RESERVÉE, MADE IN AUSTRIA (eingestempelt), 1199, 5 (geritzt). Auf Holzsockel. 62 x 74 x 34 cm (m. Holzsockel)
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2826
LESSING. Depiction of the Laocoon group.
Limit 150.00 €
3252
KÖSELITZ, Rudolf. Venus in the Cupids' Round Dance.
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3252
Köselitz: Venus im Amorettenreigen
Sold for 600.00 €