You are here: Home 109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
1105
Collection of 14 early christening letters and hunger talers in a case.
Limit 20.00 €
Hammer price 300.00 €
1109
17 baptismal letters, 1 wafer and 1 album with Christian wafers.
Limit 20.00 €
Hammer price 180.00 €
1261
Gold cross with enamel applications.
14 Karat geprüft. 2. H. 19. Jh kleiner Ausbruch unten
Limit 3,300.00 €
1262
3 enameled miniature icons.
Klappaltärchen - Reiseikonen
Limit 150.00 €
Hammer price 280.00 €
1263
Biedermeier miniature: Procession of the Virgin Mary.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1288
Large bronze medal in original box for the Genoa Conference 1922.
Limit 150.00 €
Hammer price 1,500.00 €
1302
GÜNTHER, Ignaz Umkreis?. Bust of the Madonna.
Plastik. - Günther, Ignaz. (1725-1795): Werkstatt zugeschrieben. Maria mit Kopftuch. Bruststück. Holzplastik, bemalt. Auf dem Sockel später zugeschrieben: "Ignaz Günther fez." Höhe 31 cm. Breite 35 cm. (024). Vgl. Thieme-Becker XV, 204 ff. - Offenbar spätere Arbeit, vermutlich von einem Schüler aus der Werkstatt des berühmten Münchener Bildhauers Ignaz Günther. - Altersausbrüche und Holzrisse, kleinere Material- und Farbabsplitterungen, stellenweise angeschmutzt. 2019 für 320,- im Sächsischen Auktionshaus und Antiquariat versteigert
Limit 260.00 €
Hammer price 260.00 €
1304
Late Baroque wooden sculpture: "Poor soul".
Unterarme fehlen
Limit 20.00 €
Hammer price 300.00 €
1343
MOSHAGE, Heinrich (1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf). "St. Barbara".
ähnliche Beschreibung:
https://www.lot-tissimo.com/de-de/past-auction-catalogues/catalogue-id-4de03f45-c7bc-4366-bb68-b09000eae857/lot-4e360dc5-4469-4531-8079-b09000edd9b8
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €