You are here: Home 110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024 | Categories | Furniture
110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
2815
Pair of rare farmhouse chairs.
Durchbrochen gearbeitete, reich geschnitzte Lehne mit floralem, figürlichem und ornamentalem Dekor. In runden Kartuschen Amoretten mit ausgebreiteten Flügeln und Fruchtkorb. Trapezförmiger Sitz über vier ausgestellten gedrehten Beinen
Limit 150.00 €
2817
Baroque-style dressing table.
Lose beiliegender Drehspiegel wohl dazugehörig, aber Montierungen fehlen
Limit 20.00 €
Hammer price 850.00 €
2818
Decorative corner display case in the Dresden Baroque style.
2. Hälfte 20. Jh
Mahagoni furniert. Ca. 152 x 56 x 34 cm.
Elegantes, 1-türiges Salon-Vitrinenschränkchen auf 3 Pfeilerbeinen, verziert mit Spiegelfurnier und Bronzeapplikationen; innen mit weinrotem Stoff ausgekleidet, 3 Schaufächer und 1 Staufach, 3 Einlegeböden. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Schloss defekt, ohne Verglasung
1 Schlüssel
Limit 20.00 €
Hammer price 260.00 €
2830
Biedermeier pillar mirror frame with antique figure scene.
Limit 20.00 €
Hammer price 140.00 €
2836
Biedermeier upholstered bench and chair.
Unterschiedlich bezogen
Limit 150.00 €
Hammer price 160.00 €
2839
Biedermeier wing chair.
Birke, kirschbaumfarben gebeizt
Limit 150.00 €
Hammer price 170.00 €
2841
Biedermeier bedside cabinet.
aus 71. Auktion, Kat.-Nr. 4242
Limit 120.00 €
Hammer price 130.00 €
2843
6-piece Biedermeier settee.
4 Stühle, 2 Armlehnstühle.
Limit 460.00 €
Hammer price 1,500.00 €
2847
Neo-Baroque flower jardinière.
Mit Einsatz aus Kupferblech
Limit 120.00 €
Hammer price 200.00 €
2849
Louis Philippe seating group: 1 coffee table and 6 upholstered chairs.
Limit 20.00 €
Hammer price 600.00 €
2853
Small Louis Philippe salon table.
Wurzelholzfurnier, Platte abschraubbar, passende Glasplatte, guter, wohnfertiger Zustand.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
2874
English children's secretary.
Mitte 19. Jh.
mit seitlichen Schubladen, 3 Schlüssel
Limit 150.00 €
Hammer price 460.00 €