You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
5
Historic brooch with turquoises and old-cut diamonds.
Nadel erneuert, nochmal testen
Limit 420.00 €
12
Historic bangle with old-cut diamonds and red colored stones, probably rubies.
Sicherheitskettchen kein Gold
Limit 900.00 €
31
Historic bangle with a green colored stone, probably emerald, and old-cut diamonds.
Sicherungskettchen kein Gold
Limit 1,200.00 €
44
Art Nouveau ring with old-cut diamond and red gemstone.
Ring aus der Zeit der Jahrhundertwende. Der Ringkopf als kleines Blumenbouquet ausgeformt und mit einem Altschliff-Brillanten sowie einem roten Schmuckstein und weiteren kleinen Diamantsplittern besetzt
Limit 150.00 €
57
Art Nouveau ring with old-cut diamonds.
Ring aus der Zeit des Jugendstil mit quadratisch-rautenförmigem Ringkopf, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, sowie 3 Achtkant-Diamanten und einem Diamanten im Rosenschliff
Limit 150.00 €
65
Art deco ring with old-cut diamonds.
Ring mit breitem Ringkopf, dieser mit 3 Altschliff-Brillanten, umgeben von kleineren, eingelassenen Achtkant-Diamanten, mit zeittypischen Millegriffes-Verzierungen
Limit 300.00 €
74
Art Deco brooch with old-cut diamond and onyx.
Nadel mit kleinem Chip im Gold und Gold Vorderseite oxydiert
Limit 280.00 €
241
Art Deco-style ring with old-cut diamonds and octagonal diamonds.
Ring in der geometrischen Ausgestaltung des Art déco mit zentralem Altschliff-Brillant und kleineren Achtkant-Diamanten zwischen einer breiten Schiene
Limit 650.00 €