You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026 | Categories | Non-European Art
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
415
Mixed lot of porcelain with underglaze blue painting.
Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung
Limit 20.00 €
420
Centerpiece with bronze mounting.
Polychrom bemalter Porzellanteller mit figürlicher Szene in Gartenlandschaft, Unterseite mit einer gemalten "4" bezeichnet. Gefasst mit Messingrand; ein aus dekorativen Bambusteilen gestalteter Untersatz mit Henkeln
Limit 90.00 €
432
Mosaic panel with goddess.
Mosaikplatte mit Göttin. Mitte 19. Jahrhundert. Tibet. 28 x 23 cm. 1,5 kg. Bildplatte mit stehender Buddhafigur, zusammengesetzt aus verschiedenfarbigen, einzeln gefassten Glassteinen sowie Bein, Perlen und Türkisen. Teile des Körpers wohl aus Bergkristall. In teils verzierter Metallfassung. Rückseite durch gestempelte Metallplatte verschlossen, diese gemarkt "P.H. Muntz's, 1867". Einige kleine Steine fehlen. Zur Herkunft und Datierung der Rückseite: https://www.oldcopper.org/makers/muntz_metal_co.php.
Limit 460.00 €
441
Seated Buddha figure - bronze.
Falls zu minderwertig, dann raus und in die Info schreiben
Limit 90.00 €