You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
5
Historic brooch with turquoises and old-cut diamonds.
Nadel erneuert, nochmal testen
Limit 420.00 €
10
Historicism brooch.
Historismus-Brosche mit detailreicher Ornamentik, sowie Besatz aus zargengefassten roten und grünen Farbsteinen. Die Nadel mit Schiebesicherung
Limit 460.00 €
16
Historic shell cameo brooch.
Limit 280.00 €
18
Necklace with Biedermeier element.
Schmuckelement aus der Zeit um 1840-50 mit 2 Abhängungen und blütenförmigen Besatz aus 4 Granatsteinen im Rosenschliff an einer schmalen Ankerkette
Limit 50.00 €
31
Historic bangle with a green colored stone, probably emerald, and old-cut diamonds.
Sicherungskettchen kein Gold
Limit 1,200.00 €
44
Art Nouveau ring with old-cut diamond and red gemstone.
Ring aus der Zeit der Jahrhundertwende. Der Ringkopf als kleines Blumenbouquet ausgeformt und mit einem Altschliff-Brillanten sowie einem roten Schmuckstein und weiteren kleinen Diamantsplittern besetzt
Limit 150.00 €
57
Art Nouveau ring with old-cut diamonds.
Ring aus der Zeit des Jugendstil mit quadratisch-rautenförmigem Ringkopf, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, sowie 3 Achtkant-Diamanten und einem Diamanten im Rosenschliff
Limit 150.00 €
81
Bangle in yellow gold.
Armreif mit umläufiger, vegetabiler Gravur. Das Schloss mit einfacher Achtersicherung
Limit 650.00 €
82
Modern clip-plug pair.
Großes, quadratisch-plastisch gearbeitetes Paar Clip-Stecker
Limit 650.00 €
96
Creoles with imitation diamonds.
Kleine Creolen mit umläufigem Besatz aus kanalgefassten Brillant-Imitationen, wohl Glas
Limit 180.00 €
107
Ring with brilliant-cut diamond solitaire.
Ring mit Brillantsolitär in einem runden, zweifarbig mit Weißgolddräten gestalteten Ringkopf
Limit 390.00 €
111
Wide band ring with opulent brilliant-cut diamonds.
Breiter Bandring, besetzt mit fünfreihigem Feld von Brillanten
Limit 1,500.00 €
114
Flower-shaped stud earrings with diamonds.
Ohrsteckerpaar in Form von zwei gefüllten Blüten, in deren Mitte je ein chatongefasster Brillant
Limit 360.00 €