You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
11
2 pairs of earrings.
2 Paar zarte Ohrringe, 4. Fünftel des 19. Jahrhundert, einmal mit Besatz aus je einer kleinen Saatperle, je mit kugel- bzw. zapfenförmigen Abhängungen. Beide Paare schließen zeittypisch vorne
Limit 120.00 €
19
2 pairs of historical children's earrings.
1x rotes Glas, 1x milchig blaue Glas-Cabochons
Limit 120.00 €
21
2 Paar historische Kinderohrringe: Ein Paar in Form von kleinen Sonnen besetzt mit je einer Korallenperle, das andere Paar blütenförmig mit je einer kleinen Saatperle und blauem Emaille. Beide Paare schließen zeittypisch nach vorne
Limit 120.00 €
82
Modern clip-plug pair.
Großes, quadratisch-plastisch gearbeitetes Paar Clip-Stecker
Limit 650.00 €
96
Creoles with imitation diamonds.
Kleine Creolen mit umläufigem Besatz aus kanalgefassten Brillant-Imitationen, wohl Glas
Limit 180.00 €
114
Flower-shaped stud earrings with diamonds.
Ohrsteckerpaar in Form von zwei gefüllten Blüten, in deren Mitte je ein chatongefasster Brillant
Limit 360.00 €
146
Stud earrings with entourage elements.
Ohrringe mit Entourage-Elementen mit je einem blauen, oval-facettierten Farbstein, wohl Saphir, dieser von kleinen Brillanten umgeben
Limit 330.00 €
204
Set consisting of pendant and earrings with garnet and light colored stone navettes.
Limit 180.00 €
206
Ring and earring ensemble.
Sowietisch Am Ring ist es ein Farbstein oder eine entsprechende Synthese In den Ohrringen sind es Glassteine, einer davon mit Chip
Limit 330.00 €
216
Jour-et-Nuit pair of earrings with diamonds and ruby suspensions.
Mit Expertise
Limit 2,200.00 €
242
Knot-shaped stud earrings with diamonds.
Paar plastisch gearbeitete, knotenförmige Ohrstecker, zentral je mit einem kleinen Brillanten ausgefasst
Limit 240.00 €
300
High-quality South Sea pearl earrings with diamonds and brilliant-cut diamonds.
Limit 3,900.00 €
305
Pair of earrings with cultured pearls and diamonds.
Zuchtperle und je 2 kleine, eingelassene Diamanten, an Federbügel
Limit 240.00 €
306
Ear studs with pearls and black pompoms.
Ohrschrauben mit je einer großen Perle sowie Pampeln aus schwarzem Glas
Limit 150.00 €