You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
44
Art Nouveau ring with old-cut diamond and red gemstone.
Ring aus der Zeit der Jahrhundertwende. Der Ringkopf als kleines Blumenbouquet ausgeformt und mit einem Altschliff-Brillanten sowie einem roten Schmuckstein und weiteren kleinen Diamantsplittern besetzt
Limit 150.00 €
57
Art Nouveau ring with old-cut diamonds.
Ring aus der Zeit des Jugendstil mit quadratisch-rautenförmigem Ringkopf, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, sowie 3 Achtkant-Diamanten und einem Diamanten im Rosenschliff
Limit 150.00 €
65
Art deco ring with old-cut diamonds.
Ring mit breitem Ringkopf, dieser mit 3 Altschliff-Brillanten, umgeben von kleineren, eingelassenen Achtkant-Diamanten, mit zeittypischen Millegriffes-Verzierungen
Limit 300.00 €
107
Ring with brilliant-cut diamond solitaire.
Ring mit Brillantsolitär in einem runden, zweifarbig mit Weißgolddräten gestalteten Ringkopf
Limit 390.00 €
111
Wide band ring with opulent brilliant-cut diamonds.
Breiter Bandring, besetzt mit fünfreihigem Feld von Brillanten
Limit 1,500.00 €
137
Large ring with a blue colored stone, probably aquamarine, and brilliant-cut diamonds.
Ring mit einem großen blauen Farbstein, wohl Aquamarin, in Chatonfassung, an den zarten Ringschultern von je 3 kleinen Brillanten eingefasst
Limit 700.00 €
138
Ring with blue colored stone, probably aquamarine, and diamonds.
Lt Einlieferer Aquamarin
Limit 420.00 €
149
Ring with brilliant-cut diamonds and blue colored stone carrés, probably sapphires.
Limit 300.00 €
158
Ring with rectangular lapis lazuli plaque.
Ring mit rechteckiger Lapis Lazuli-Tafel zwischen einer breiten, sich zum Ringkopf hin teilenden, Schiene
Limit 460.00 €
160
Ring with lapis lazuli plaque.
Ring mit unbeschnittener Lapis Lazuli-Tafel in annähernder Rechtecksform zwischen einer breiten, sich verjüngenden Schiene
Limit 500.00 €
182
Modern designer ring with moonstone cabochon and blue colored stones.
Passend zu Armband E-Nr. 3412
Limit 950.00 €
184
Bicolor ring with opal doublet.
Zweifarbiger Ring mit Opal-Doublette umgeben von kleinen, pavégefassten Diamanten
Limit 280.00 €