You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
221
Unusual pendant brooch in the shape of a lion's head door knocker.
Cartier? Recherchieren
Limit 5,000.00 €
1907
Asian-style animal bronze.
Hat asiatischen Einschlag, aber in Skulpturen lassen. silke
Limit 80.00 €
3330
GAISSER, Jakob Emanuel (1825 Augsburg - 1899 Munich). Family idyll.
GAISSER, Jakob Emanuel (1825 Augsburg - 1899 München) Familienidyll Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 88 x 68 cm. Gerahmt 106 x 86 cm. Mutter und Kind in der Schlafstube mit dem aufgeregt zum Baby wollenden Hund Zwei sehr kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. Deutscher Genremaler, studierte in München. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 460.00 €
3552
ESCHWEGE, Elmar von (1856 Brunswick - 1935 Weimar). "Homecoming from the mountain pasture".
Limit 550.00 €
3803
BAISCH, Hermann (1846 Dresden - 1894 Karlsruhe). Mountain landscape with cattle.
Limit 750.00 €
3806
ROHRBACH, Walter (1939 Rothenburg an der Fulda - 2021 Niederaula-Kerspenhausen/Bad Hersfeld). Partridges in the grass.
Limit 120.00 €
3812
FRÄNKEL, Clemens (1872 Frankfurt/Main - lost since 1944). Fox in a winter landscape.
Limit 140.00 €
3826
KUHNERT, Wilhelm (1865 Opole - 1926 Flims/Graubünden). "In harmony".
Afrikanische Savanne mit Giraffen und Zebras im Sonnenschein
Limit 1,800.00 €