You are here: Home 114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
114th | SPRING AUCTION – 25 | 26 | 27 | 28 February 2026
44
Art Nouveau ring with old-cut diamond and red gemstone.
Limit 150.00 €
51
Art Nouveau bar brooch with pearls and blue colored stone, probably aquamarine.
15 ct /625) gest., Verschluss 585 gep., 3,6 g
Limit 280.00 €
57
Art Nouveau ring with old-cut diamonds.
Ring aus der Zeit des Jugendstil mit quadratisch-rautenförmigem Ringkopf, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, sowie 3 Achtkant-Diamanten und einem Diamanten im Rosenschliff
Limit 150.00 €
65
Art deco ring with old-cut diamonds.
Limit 300.00 €
74
Art Deco brooch with old-cut diamond and onyx.
Nadel mit kleinem Chip im Gold und Gold Vorderseite oxydiert
Limit 280.00 €
107
Ring with brilliant-cut diamond solitaire.
Ring mit Brillantsolitär in einem runden, zweifarbig mit Weißgolddräten gestalteten Ringkopf
Limit 390.00 €
111
Wide band ring with opulent brilliant-cut diamonds.
Limit 1,500.00 €
114
Flower-shaped stud earrings with diamonds.
Ohrsteckerpaar in Form von zwei gefüllten Blüten, in deren Mitte je ein chatongefasster Brillant
Limit 360.00 €
146
Stud earrings with entourage elements.
Ohrringe mit Entourage-Elementen mit je einem blauen, oval-facettierten Farbstein, wohl Saphir, dieser von kleinen Brillanten umgeben
Limit 330.00 €
184
Bicolor ring with opal doublet.
Zweifarbiger Ring mit Opal-Doublette umgeben von kleinen, pavégefassten Diamanten
Limit 280.00 €
219
Large bicolor ring in snake shape.
Ring in Form einer sich doppelt um den Finger windenden Schlange mit einem in Weißgold gefassten Besatz aus Achtkant-Diamanten, sowie 2 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, als Augen
Limit 280.00 €
221
Unusual pendant brooch in the shape of a lion's head door knocker.
Cartier? Recherchieren
Limit 5,000.00 €
226
Bicolor ring set with diamonds.
Zweifarbiger Ring mit kugelförmigen Ringkopf, dieser mit pavégefasstem Brillantbesatz ausgefasst. Die Ringschiene mit borkenartigem Dekor
Limit 1,800.00 €
232
Half-memory ring with 5 diamonds.
Halb-Memory-Ring mit 5 zargengefassten Brillanten
Limit 550.00 €
233
Brooch set with high-quality diamonds and brilliant-cut diamonds.
Mit Expertise
Limit 3,000.00 €
241
Art Deco-style ring with old-cut diamonds and octagonal diamonds.
Limit 650.00 €
242
Knot-shaped stud earrings with diamonds.
Limit 240.00 €
249
Multi-band ring with blue colored stones, probably sapphires, and brilliant-cut diamonds.
Limit 1,500.00 €