3796
BRÜCKNER,
Max
(1836 Coburg - 1919 Coburg)
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
60 x 90 cm.
Framed:
78 x 108 cm.
Deutscher Landschafts- und Theatermaler, studierte in München bei Zimmermann, Hoftheatermaler in Coburg und Gotha.
Literature:
Saur.