301
Gotische Relieftür mit Christus.
Ende 15. Jh.
Nadelholz polychrom gefasst und vergoldet, Rückseite vergoldet. Originalfassung großteils erhalten.
42 x 31 x 6 cm.
wohl originales Schloss.
Anobienspuren mit Klebe- und Fehlstellen am Rand, kaum Trockenrisse, stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.