2351
Tafelaufsatz mit Blumen- und Insektenmalerei.
Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 10,5 cm, Ø 33,5 cm.