2352
Allegorie "Der Handel".
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Modell-Nr.: 2903.
Entwurf: 1762.
PUNCT,
Carl Christoph
(? - 1765 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 12 cm.
1 Puttenflügel bestoßen.