3415
SCHIEDGES,
Peter Paul
(1812 - 1876)
Meerblick mit Dampfschiff und Seglern
Öl/Holz.
Links unten signiert.
Datiert: (18)64.
24 x 33 cm.
Framed:
40 x 50 cm.
Minimale Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler, Schüler von Louis Meyer.
Literature:
Thieme/Becker.