1519
Charakterbaby.
Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 342 - 9 Germany".
Um 1926.
Biskuitporzellan, Masse.
L 60 cm.
Blechlider etwas berieben, 1 Auge minimal eingefallen, Stimme verstummt. Kopf nicht durchleuchtet, ohne sichtbare Defekte.