1519
Charakterbaby. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 342 - 9 Germany". Um 1926.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, offener Mund, bewegliche Zunge, Pappzähnchen, festgeklebte braune Echthaarperücke. 5-teiliger Stehbabykörper. Gestreiftes Kleid, bestickte Schürze. Blechlider etwas berieben, 1 Auge minimal eingefallen, Stimme verstummt. Kopf nicht durchleuchtet, ohne sichtbare Defekte.