1518
Brustkopfpuppe.
A. Riedeler, Königssee.
Gemarkt "AR 6".
Um 1900.
Biskuitporzellan, Stoff und Leder.
L 46 cm.
mit Reiseschlitten und Proviantdose
Kopf ohne sichtbare Defekte, 1 Finger links bestoßen.
Literature:
abgebildet in Cieslik's Lexikon, S. 241.