2569
"Aus fernem Märchenlande".
Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920.
Bezeichnet.
Modell-Nr.: K 536.
Entwurf: 1919.
LIEBERMANN,
Ferdinand
(1883 Judenbach – 1941 München)
Unterglasurbemalung.
H 22,5 cm.
Minimaler Goldabrieb.