1839
Tasse mit Genremalerei.
Wien.
Bindenschildmarke, undeutliche Jahresprägung auf der Tasse, um 1800. Rotes Malerzeichen "f" sowie "31" und "62".
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 6,5 cm, Ø Untertasse 13,5 cm.
Berieben und partiell goldretuschiert.