2184
Speiseservice.
KPM Berlin.
Zeptermarke und grüner Reichsapfel, 20. Jh.
Weiß mit Goldstaffage.
Neuozier.
1 Rosenblüte an 1 Terrinenhandhabe minimal bestoßen, 1 Rundschale mit kleiner Randbestoßung und Standringbestoßung, 1 Suppentasse mit Haarrrissspinne.