2057
Umfangreiches Frühstücksgeschirr.
Rauenstein.
Überwiegend gemarkt Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Unterglasurblaue , ausgetuschte Strohblumenmalerei.
2 Chips am Kannendeckel, Bestoßung an 3 Frühstückstellerrändern, 2 Untertassenrändern
1 Tasse, 2 Frühstücksteller, 1 Untertasse mit Haarrissspinne, 3 Tassen mit Haarriss.