2058
20+1 Teile Strohblumen-Geschirr.
Teils gemarkt Schney, teils ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei.
mit 1 Zwiebelmuster-Einsatz.
Chip an 1 Tassenrand.