385
INNOCENTI,
Bruno
(1906 Florenz - 1986)
4 Reliefs: 2 Frauenakte und 2 Porträts
Gips teils gefasst und teils auf Holztafel, 1x Kunststoff(?) grün gefasst.
3x signiert und 2x datiert: 1944, 1x verso bezeichnet mit Datum (19)67.
Maximal 42 x 34 cm.
Italienischer Bildhauer in Florenz.
Literature:
Vollmer.