389
MORODER,
David
(1931 St. Ulrich in Gröden/Südtirol - 1997 ebd.)
2 Schnitzfiguren: "Hlg. Florinus" und "Hlg. Bolzano"
Lindenholz gehöhlt bzw. Nadelholz.
Je signiert mit Zusatz "Ortisei" und betitelt, 1x mit Künstleretikett.
H 76 bzw. 73 cm.
Je geringe Trockenrisse, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.